ВЦ
Влад Цишковский

ауди-80 б4 абк 115л/с акпп 1993года выпуска-много потребляет топлива, 18-20 литров по трассе, отсутствует нормальный разго

Я только что купил б/у ауди -80 1993 года двигатель абк 115л/с 2.0литра акпп когда перегонял авто из г. Зеленограда в г. Вышний Волочек Тверской области обнаружил, что двигатель потребляет бензина марки 95 -18 литров на 100 км по хорошей асфальтовой трассе. Измерил компрессию-12 на каждый цилиндр. Свечи черные от нагара. Перегонял авто со средней скоростью -110 км /час. Разгон вялый и неполный при нажатии акселератора до пола мощности не развивает. Приборная панель неисправностей не показывает, лампочки не горят. Двигатель инжекторный. Как правильно отрегулировать зажигание или еще что-то сделать, чтобы исправить положение?

АК
Андрей Калинин

Похоже на неисправность датчика какого-либо.
Т. е сигнал с него есть, и чек не горит. Но сигнал искаженный.

Фильтр воздушный еще можно посмотреть. Может забит.

АТ
Анна Тихомирова

Смотри лябду, она врет (или не работает) , или вообще вырезан катализатор, вот твой мотор и работаетв аварийном режиме. Лампочка может и не гореть (отключили например) , лучше всего почитай ошибки бортового компьютера... все станет на свои места. Загляни под брюшко коню, проверь выхлопную трассу, даже если нет ката, смотри лямбду она стоит где-нить на выпускном коллекторе или перед катализатором.

АЩ
Алексей Щелкачев

для начала свечи поменяй может ремень грм перекинут на зуб сгоняй на диагностику пусть по компу датчики проверят

Похожие вопросы
Кто знает? при обрыве ремня грм на Ауди 80 б4 2 литра возможна ли поломка клапанов?