Влад Цишковский

ауди-80 б4 абк 115л/с акпп 1993года выпуска-много потребляет топлива, 18-20 литров по трассе, отсутствует нормальный разго

Я только что купил б/у ауди -80 1993 года двигатель абк 115л/с 2.0литра акпп когда перегонял авто из г. Зеленограда в г. Вышний Волочек Тверской области обнаружил, что двигатель потребляет бензина марки 95 -18 литров на 100 км по хорошей асфальтовой трассе. Измерил компрессию-12 на каждый цилиндр. Свечи черные от нагара. Перегонял авто со средней скоростью -110 км /час. Разгон вялый и неполный при нажатии акселератора до пола мощности не развивает. Приборная панель неисправностей не показывает, лампочки не горят. Двигатель инжекторный. Как правильно отрегулировать зажигание или еще что-то сделать, чтобы исправить положение?

Андрей Калинин

Похоже на неисправность датчика какого-либо.
Т. е сигнал с него есть, и чек не горит. Но сигнал искаженный.

Фильтр воздушный еще можно посмотреть. Может забит.

Анна Тихомирова

Смотри лябду, она врет (или не работает) , или вообще вырезан катализатор, вот твой мотор и работаетв аварийном режиме. Лампочка может и не гореть (отключили например) , лучше всего почитай ошибки бортового компьютера... все станет на свои места. Загляни под брюшко коню, проверь выхлопную трассу, даже если нет ката, смотри лямбду она стоит где-нить на выпускном коллекторе или перед катализатором.

Алексей Щелкачев

для начала свечи поменяй может ремень грм перекинут на зуб сгоняй на диагностику пусть по компу датчики проверят