Алексей Деко

введите ответ на алгебраическое вырожение 1+74=

Римма Антипова

А это алгебра? По-моему, чистая арифметика.

Максим Фирсов

Числовым (арифметическим) выражением называют всякую запись, из чисел, знаков

арифметических действий и скобок составленную со смыслом.

4 + (6 – 3) : 2 — числовое выражение
Алгебраическим выражением (буквенным выражением) называется,
запись, составленная из букв и знаков арифметических действий, также в нее могут входить числа и скобки. Как и числовое выражение, алгебраическое должно быть составлено со смыслом.
В буквенном выражении (520 – x : 5) , буква x, вместо которой
можно подставить различные числа, называется переменной
1+74=75