Св
Светлана

Нива 21214,не работает 2-й вентилятор охлаждения, в чём причина?

Пётр Коколо

на каждый вент свой предохранитель. часто встречается оплавленное посадочное место у преда ( из-за хренового контакта) реже, но тоже встресалось неоднократно, что летел сам вентилятор

Eleonora Strelina

Не слушай кто пытается тебе впарить про дополнительное реле или какие то фишки. Они далеки от от НИВЫ. Держи простую схему штатного подключения вентеляторов и не парся. Скорее всего навернулся сам вентилятор. Дополнительное реле или дополнительный датчик темпратуры - это самодельная конструкция с завода у машины ДВА основных вентилятора работающих одновременно.

Оксана @@@@@

Второй вентилятор включается позже, если первый не справляется, попробуйте поменять фишки с вентиляторов местами. Либо проблема в блоке управления.

Кс
Ксения

скорее всего сам вентилятор вышел из строя, и проверьте проводку

Наталья Устинова

Вчера один работал дрогой навернулся снял чтобы купить сегодня и который работал не работает

Алексей Кокшаров

почему не работает 2 ой вентилятор на ниве под скажите