Наталия Леванюк

Чем отличается альтернативный метал от ню метала?

Просто говорят что ню метал говно, а альт. метал норм. Так вот в чем разница? По звучанию это в принципе одно и тоже.

Анюта Березина

Ню-метал это одно из направлений альтернативного метала.
Так что весь ню-метал является альтернативным металлом.
Обратное неверно. Понятие альтернативного металла намного шире нежели ню-метал.
К примеру еще металкор и индастриал являются направлениями альтернативного металла. Звучат они очень по-другому.

Любовь Попова

в нью-метал звучание гитар немного углубленное

Nikosgr Ang

Ню-метал (англ. nu metal) (также известен как нео-метал, новый метал) — поджанр альтернативного рока. Является слиянием альтернативного метала с такими стилями, как гранж, хардкор-панк, хип-хоп . Этот жанр являлся одним из самых популярных в конце 1990-х и начале 2000-х годов.

Альтернативный метал вместе с гранжем начал набирать популярность в начале 1990-х. Жанр является слиянием хэви-метала с альтернативным роком (в особенности с инди-роком 1980-х) . Для альтернативного метала характерны и тяжёлые гитарные риффы, присущие металу, и черты альтернативной музыки — нетрадиционные тексты песен, необычные технические приемы, неприятие условностей и традиций тяжёлой музыки, соединение метала с самыми разнообразными музыкальными жанрами. Также этим термином можно назвать соединения альт-рока и метала или утяжелённый альт-рок.

так что сравнивайте сами

Евгения Надеенская

Ню - это синтез гранжа, хип-хопа, металла, хардкор панка и в какой-то мере грайнда, альт. металл - это металл+гранж+хардкор-панк.

Антон

Альтернатива это общее название музыки для которой характерны признаки множества жанров и их сочетания. А ню метал имеет достаточно характерное звучание в рамках одного стиля

Дмитрий Звездочётов

НЮ звучит тяжелее

Ка
Катюшка

Альтернативная музыка-это понятие возникло в 80-х годах, для обозначения смеси хэви-метала с такими стилями, как гранж и инди, но впоследствии туда добавили индастриал (Раммштайн, Министри, М. Мэнсон) , фанк (Incubus), готику (Evanescence, HIM), хардкор (BFMV). Таким образом, к альту можно отнести группы с очень непохожим друг на друга звучанием. Ню же-это стиль, развившийся из альта, с бОльшим влиянием гранжа и элементами рэпа. Лично я признаю только альт-метал, т. е. безрэповый (Kittie, BFMV, РАММШТАЙН!) , т. к мешать метал с этой говорилкой "крутых" гангста, такое же извращение. как смесь золота с г**ном. А Лимп Бизкит бесит меня побольше всяких бритниспирсов.

Светлана Мосина

Первое понятие, возможно, более широкое, чем второе.
Кстати, к такому типу музыки относится