Галина Ким

Работа, ограничение по возрасту. Почему???

Одна газета напечатала объявление о приему на работу курьером лиц от 14 до 18 лет. Это дискриминация или нет? Почему нельзя работать 20-летним или 40-летним...?

Vadim

Уважаемый Александр! Скорее всего работники нужы на условиях неполного рабочего дня, на которую очень подходят учащиеся. Они могут совмещать учебу с работой И вероятно, у этого работодателя со службой занятости заключен договор по выполнению Программы занятости несовершеннолетних в пероиоды каникул.

Павел

Боюсь ошибиться, но у нас до сих пор, кажется, есть квоты для инвалидов и молодых. Если в организации таких нет, то платится какая-то пени. Если это так, то тут видно организация решила закрыть эту проблему с помощью этой должности.

Atahanjan

вообще работа предполагается всем возрастом! начиная с 14 лет! скорее всего газета которой было опубликована статья об этом имеет свое требование к рабочим и возрастное ограничение!