Славутинский Виктор

Кондиционер бытовой и автомобильный

Вот интересно. Имеем обычный домашний кондиционер. Пусть будет "девятка. "Скажем, номинальной мощностью 2 кВт. И имеем автомобильный кондиционер. Все знают, что включенный авто-кондиционер существенно снижает мощность двигателя. По самым скромным прикидам - на 10%. Как же так? Если у меня машина мощностью 110 кВт (150 л. с) , значит, примерно 10 кВт отбирает кондер? А бытовой всего 2?

Екатерина Зайцева

Интересно, а вопрос в чем?

Ма
Максим

компрессор + два вентилятора, ну уж конечно не 10 квт 5 от силы заберет.

Иришка

а вот интересно, у меня машина с мотором 4,3 мощностью 180 л. с. , есть варианты с мотором 4,3 мощностью 196 л. с. , есть с мотором 2,2 мощностью 112 л. с.
кондиционеры ОДИНАКОВЫЕ на всех трех вариантах. от какого мотора считать 10%?