Ирина Карпова

как называется человек который придумал фильм?

После или перед фильмом идут титры, там показывают кто снимался в фильме, режиссёр и операторы, а кто ещё забыла помогите!

Лена Егорова

Фильмопридумыватель
Киносозидатель
СинематвОрец
Киноваятель

Ирина Карпова

режиссер, сценарист. еще бывает упоминают автора идеи.

Оля Ли

сценарист

Ирина

Того кто придумал фильм никак не называют. Просто в самом начале пишут, например: "Фильм Джеки Чана". это означает, что он придумал саму идею. Обычно тот, кто придумал и выступает режиссёром, но не всегда. Сценаристы пишут лишь сценарий, то есть сами события, что в фильме. Иногда сценаристом может выступать тоже тот, кто придумал фильм.

Ло
Лола

Автор идеи и автор сценария.