Ольга Мальцева

Девчонки!!!! Подскажите хорошее средство от черных точек....)))))

Anar Hesenli

Я - мальчишка. Ничего?? ?
Это - пивные дрожжи.
Угри лечат изнутри и никакими скрабами их не удалить.

Маша

Скраб для лица

Юрий Якушев

Нужно смешать пенку для умывания с солью и содой, и нанести минут на 8 на кожу. Только не наносите сразу, протестируйте эту смесь на небольшом кусочке кожи - вдруг аллергия.
Вообще, от этих точек надо избавляться у дерматолога (или косметолога) , решать проблему "изнутри" как говорится. Потому как только "почистишь" - они снова появляются.

Любовь Харитонова

Есть разные средства, вот несколько

Хорошо очищают загрязненные поры лица и помогают избавиться от черных точек народные средства, в состав которых входит сода. Правда ее не желательно использовать, если на коже имеются прыщики и другие воспаления.
Размешайте половину чайной ложки соды с таким же количеством мелкой соли. Слегка смочите ватный тампон, а также ополосните кожу очень теплой (почти горячей) водой и, нанеся небольшую щепотку приготовленной смеси на вату, аккуратно обработайте влажную кожу, но только те места, где присутствуют черные точки. Не стоит только сильно тереть кожу, делайте все легко и нежно. Затем умойтесь более прохладной водой, и нанесите на лицо увлажняющий крем.
Такое очищающее средство рекомендуется использовать не чаще 1 раза в неделю.
Вместо соли соду можно смешивать со слегка измельченными овсяными хлопьями или отрубями.
* * * * *
Еще одно народное средство от черных точек – это обычный кефир, который способен растворять кожное сало, благодаря содержащимся в нем кислотам. Просто смажьте им лицо, и смойте через 15-20 минут.
! Рекомендуется при жирной и комбинированной коже.
* * * * *
Не менее эффективно действует очищающая маска от черных точек, приготовленная из белой глины.. Продаётся в аптеках. Просто разведите порошок глины водой до образования густой однородной массы, которую нанесите на лицо на 10-12 минут.
* * * * *
Рецепт эффективного очищающего скраба, помогающего также избавиться и от черных точек на лице: Для него вам понадобится 1 чайная ложка молотых овсяных хлопьев, половина ч. ложки мелкой соли, чайная ложка кофейной гущи, оставшейся после выпитого кофе, и столько же молотой фасоли. Размешайте все эти ингредиенты с половиной ст. ложки сметаны, и хорошенько обработайте полученным скрабом места кожи, где имеются черные точки.