Ольга Замятина

Когда дома маленький ребёнок, нужны ли в доме ковры (ковры - источник аллергии, но без них холодно на полу играть)?

Ян
Яна

Если ребенок – аллергик, тут, конечно, говорить не о чем (ковры- вон)
А если нормальный здоровый ребенок, то ему никакие ковры ни по чем ))

Тут идея такая, что надо стремиться не оградить свое чадушко по максимуму от всех бед (включая пыль) , а научить его организм им сопротивляться, повышать иммунитет (причем не сомнительными препаратами, а по старинке - "Солнце, воздух и вода помогают нам всегда! ").
Если что-то не востребовано и не работает (тот же иммунитет, например) , оно атрофируется.
Как-то так, я думаю

Марина Полина

Вы правы... ковры-зло-скопление грязи и пыли. Пылесосить можно вечно. не поможет. А выносить на улицу выбивать каждый месяц, то ещё сомнительное удовольствие. А чтобы ребятёнку было на чём играть, приобретите коврик для игр. Расстелил когда надо-убрал когда не надо:)

Милашка Исаева

Ковры у нас есть на полу. Потому что бетонный пол под линолеумом - это очень холодно и опасно для здоровья. Даже взрослым по нему ходить босиком нежелательно, что уж о ребенке говорить. Пылесосим, разумеется.
А делать "теплые полы" во всей квартире - это роскошь, на которую нет средств.

Стас Басик

Постелите палас

Аня Филимонова

Источник аллергии - пыль. Почаще пылесось ковры

Андрей Драч

просто их чистить надо. аллергия же на пыль обычно, а не на шерсть или синтетику.

Евгений Дружинин

не всегда. это если у ребенка она есть.

да и чаще пылесосьте и не будет пыли.

Татьяна Малышева

У меня дома 2 маленьких ребенка, иногда третий периодически живет от первого брака мужа.. . Ковры есть, но небольшие, не на всю комнату. Отдаю в хим чистку на первый этаж дома раз в 2 недели, все отлично со здоровьем детей

Вера Корнилова

Деревянные полу сделайте, а еще можно сделать подогрев полов - ну конечно влетит в копеечку)) ) но для детей думаю ничего не жалко.

В.
Валентин ...

Тут нужно очень осторожно подходить.
Ткань, основа, ворс и т. д.
Мы просто купили не ковер, а ковролиновый "настил" 3х3...
И по основе.. . При аллергических симптомах стоит предпочесть натуральный джут или войлочную основу. Ковры в "помещении аллергика" не должны быть длинноворсовыми. Желательно, чтобы высота ворсинок не превышала трех миллиметров. А еще лучше, чтобы они были безворсовыми, например, паласами или шпалерами. Для уменьшения риска вспышек аллергии рекомендуется подстилать под ковер войлочную подоснову или губчатую резиновую подложку, которые легко стираются. Мыть их следует раз в месяц. Каждые две недели ковер в комнате аллергиков необходимо чистить следующим образом: посыпьте ковер с вечера мелкой солью, на следующий день снимите соль чистой влажной тряпкой. Когда ковер просохнет, пропылесосьте его.
Вообщем - Покой нам только снится!! ! :-))))

Александр Дианов

у нас лежит ковер, только когда зима. Пылесошу его каждый день и влажной тряпочкой протираю

Ольга Ефремова

У нас застелено паласом, пылесошу 2 раза в день и все окей.

Татьяна Брикова

наши родители вообще не заморачивались о коврах, фирмах подгузников и прочей ерунде, вроде все нормальными выросли. Что за массовый психоз у родителей искать вред во всём. Выкиньте всю бытовую технику из дома и телефон сотовый заодно, они тоже вредят. Не сходите с ума.

Борис Пустоветов

На мой взгляд все равно нужны, У нас в зале один.. и в детской маленький детский. Пылесосю пару раз в день (((

Кристина Берзина

У моего сына аллергия. Много читала в интернете о том, что есть натуральный линолеум, который рекомендован для аллергиков. Подходящий вариант нашли только в ростовской компании ПОЛЫ. com, ехали из области к ним. Доставили все, что мы заказывали и ровно в срок. Спасибо компании и отдельно менеджеру Максиму!