Ан
Анютка

Нахожусь под подпиской о невыезде, зашла соседка попросила съездить забрать в поселок ее сына из милиции-че ответить?

поселок за городом километров 20, говорит у нее давление не может - че сказать ей? стоит прямо очень просит

я просто прохожу как подозреваемый по не очень серьезному уголовному делу, мне запрещено покидать город

Джордж Маврин

Пускай сама едет!

Маргарита Митюхина

не стоит! попробуйте сами поискать замену.

а то нарушение закона - наказуемое дело! оно вам надо?!

Александр Карлин

ей надо пусть и едет

Sw
Sweet

П. о н. действует в течение всего срока производства по уголовному делу до его окончательного разрешения, а в отношении подозреваемого — в течение 10 суток с момента применения. Если в этот срок обвинение подозреваемому предъявлено не будет, П. о н. отменяется. Место жительства или временного нахождения, из которого не должен отлучаться обвиняемый (подозреваемый) , определяет орган, избирающий меру пресечения. При необходимости выехать с этого места обвиняемый (подозреваемый) должен обратиться к тому должностному лицу, в производстве которого находится уголовное дело. Да еще-к свидетелю подписка о. н. применяться не может.