Дмитрий

Проблемы с наливным полом

Купили наливной пол Ивсил тай род 3, развели как положено, но он ужасно лег, как тесто, не выровнялся ни капельки, все равно есть бугры и ямы. Можно ли на него наносить наливной пол другой марки и через какое время, если можно? Нужно ли как-то подготавливать для другого наливного пола поверхность?

Ядовитая Звезда

А что другая марка наливного пола выровнит ваш пол? Налил и ровно?
Так не бывает - это тоже работа которую делают специалисты
Я бы например и простым раствором ровнее смог выровнить пол - наливным вобще пару раз пользовался

Вархуил Вархуилов

Любой наливной пол надо ВЫРАВНИВАТЬ. Для этого инструмент есть до двух метров длиной. Можно по краям стены закрепить бруски и длинной рейкой выровнить. А следующий слой, конечно, после просушки предыдущего. Для выравнивания не надо использовать второй слой ПОЛА, а уже можно использовать простую шпаклевку.

Люба Griceнко

Зачем увеличивать высоту пола. Лучше снять и сделать по нормальному. С уважением.

Роман Павлов

Надо грунтовать поверхность предварительно, можно любой грунтовкой но лучше той же фирмы и есть специальные валики с шипами, раскатывать пол, должно было все получится, где то вы ошиблись. А срок твердения написан на упаковке, после него наносите что хотите, только перекрытие не перегрузите.

Tatiana Subbotina

наливные полы бывают двух видов:
1 просто наливной пол
2 самовыравнивающийся (самонивелирующийся) наливной пол
но и тот и другой надо раскатывать специальным игольчатым валиком, который кроме выравнивания еще выполняет функцию удаления воздуха из смеси.

Андрей Сазонов

даже пол Старатели ложится не в плоскость 2 мм, всегда приходится выравнивать, подрезая правилом в плоскость.

Ваш пол лучше снять.

Алексей Бородин

Возьмите такую смесь: на крайний случай ветонит 3000, мешаете в нужных пропорциях, выливаете, разгоняете зубчатым шпателем, потом выпускаете воздух игольчатым шпателем.
Перед выравниванием грунтуете.