Николай Грешонков

Подскажите, что за порода????

Как правильно они называются???

Галина Спиридонова

Правильно эта порода называется Экзотическая короткошерстная, сокращенно Экзот. Окрас у кота на фото красный тэбби ван.

Максим Борисов

экзот! классный!!!

Ль
Львёнок

А у меня почти такой же! Обожаю экзотов!

Елизавета Тальте

Экзотическая к/ш. А так же есть персы которые достаточно сильно похожи на экзотов.

Ирина Бикейкина

Экзоты характеризуются, прежде всего, большой схожестью с кошками персидской породы. Портрет экзота — коренастая крепкая и в то же время компактная кошка с большой круглой головой, огромными круглыми выразительными глазами, выраженными щечками, впередсмотрящими небольшими ушами и коротким курносым носом с ярко выраженным стопом. Экзотов иногда называют «персидской кошкой для ленивых» из-за того, что с одной стороны они очень похожи на персов, но при этом не требуют такого пристального внимания к уходу за своей шерстью. Шерсть — это основное отличие экзота от перса. Шерсть у экзота короткая, около двух сантиметров длиной, невероятно густая и плюшевая на ощупь. На сегодняшний день экзотическая короткошерстная кошка, благодаря своему удивительному характеру и милому, детскому выражению лица, входит в десятку самых популярных пород мира.
[править] Характер

Котёнок экзотической короткошерстной кошки — 12 недель от роду.
Эти кошки обладают исключительно нежным и спокойным характером. Они любопытны и игривы даже во взрослом возрасте, дружественны к другим кошкам и собакам. Экзоты редко мяукают, не любят оставаться в одиночестве, очень привязываются к хозяину и постоянно нуждаются в его присутствии. Их поведение скорее похоже на поведение собак, нежели кошек — они склонны проявлять больше любви и преданности, чем большинство других пород. Их спокойный и стабильный характер делает их идеальными кошками для людей, живущих в квартирах. Тем не менее экзоты сохранили некоторые энергичные искры от предков, и зачастую они способны ловить мышей.