Нургул Каипова

с чего бы начать, помогите*

мне 18 лет, и мне хотелось бы заняться музыкой, думаю идти в музыкальную школу а возьмут ли.... я не умею играть ни на одном инструменте, нот я не знаю. . тоесть самый обычный человек, моя знакомая (она занимаеться музыкой) , которая меня послушала.... сказала что у меня второй альт, что делать в этой ситуации, прошу помогите?
а иметь второй альт это хорошо или плохо?

Николай И

Читай книжки. Музыка-не твоё призвание.

Юля Богданенко

о том что хорошо или плохо это должна была сказать Вам знакомая, которая и определила ) никогда не поздно, если хотите для себя. учатся для того что-бы знать) не комплексуйтесь.. . сходите в музыкалку, пройдитесь по инструментам, позже сделаете вывод, какой инструмент вам более по нраву. далее все по наклонной 🙂

Мансур Султонов

Для начала нужно освоить ноты, если надоест, то пой в своё удовольствие.

Марина Давыдова

Насколько я знаю у нас в городе в музыкальную школу принимали и до 27 лет. Так что думаю по возрасту проблем не будет. Возьмут. Играть научат. Все же для этого и идут в музыкальную школу. А по поводу второго альта-это я так понимаю голос. Думаю это не хорошо и не плохо, это просто данность (от природы) . Это также как мужской бас врядли имеет преимущества перед тенором или баритоном и наоборот. Хотя возможно это какой-то редкий голос (я в голосах, а особенно в женских не очень разбираюсь) . В любом случае если есть желание, то попробовать стоит. Удачи вам!