Александр Сергеевич

В этом городе в 1555году произошло подписание соглашения, определившего систему взаимоотношений между католиками и протс

Дана

В 1555 году был заключен Аугсбургский религиозный мир, закрепивший разделение Германии на лютеранский Север (Бранденбург, Гессен, Саксония) и преимущественно католический Юг (Бавария).