Н-
Николай -Степанов

лидер итальянских фашистов муссолини сформулировал свой идеал отношений между гос-вом и обществом словами: " все в гос-ве

гос-ве, ничего вне гос-ва". соответсвует ли этому определению советское гос-во 1930-х годов ответ обоснуй.

Славутинский Виктор

Ну они ж любили единство нации, гос-ва. Вопрос что ли? Ох уж эта история. Надо позвать прабабку, она знает. У них там союзников было дохрена.

Вячеслав Шишкин

частично да, при сосетском правительстве произошла обобщенная тотализация, под коптроль правительства попадали все сферы деятельности, но всё же правительство было менее жёстким чем в Италии (где вносили жёсткие ограничения даже в культуре, в союзе они были но намного мягче)