Ваня

Задача за 3 - 4 класс Очень срочно и важно Помогите пожалуйста

На трех деревьях сидела стая из 16 ворон .После того, как 3 вороны перелетели с первого дерева на второе, а 4 - с третьего совсем улетели, на каждом из трех деревьев ворон осталось поровну. Сколько ворон сидело на каждом дереве до перелетов ?

Людмила Берникова

16-4=12 ворон осталось на деревьях.
12:3=4 вороны на каждом дереве.
На первом дереве было 4+3=7птиц
На втором 4-3 =1 птица
На третьем 4+4=8 птиц

Ан
Анастасия

задача решается с конца: 16-4=12ворон на 3х деревьях по 4 на каждом
на первом 7 было, на втором 1, на третьем 8

Петр Косачев

на 1-м дереве-7ворон, на 2-м -1 ворона, на 3-м 8 ворон.

Марина Шуршалина

В детстве мне говорили: " НЕ считай ворон". Поэтому пиши ответ: Не буду считать, мама не разрешает.