Yulia Romanova

Смешали 100 мл 50%-ного раствора H2SO4(плотность 1,40) и 100 мл 10%-ного раствора H2SO4(плотность 1,07).

Смесь разбавили водой до 3л. помогите определить нормальную концентрацию полученного раствора!

можно пожалуйста подробно ход решения этой задачи? ((((((

Иришка Куприянова

0,549 Н.
Проще пареной репы. Задача по арифметике для пятого класса. Умножение, сложение и деление десятичных дробей.