Cветлана

почему нужно заниматься спортом сочинение рассуждение

Slavon Slavon

Сегодня, наверное, нет на Земле человека, который бы
оставался равнодушным к спорту. Все понимают роль спорта, но почему-то остаются в стороне от занятий физической культурой. Одному не хватает времени, другому – терпения. Приобщаются к спорту у экранов телевизоров, "болея" за любимые команды: футболистов, хоккеистов и так далее
Почему же нужно заниматься спортом?
Во-первых, развиваются быстрота, ловкость, гибкость.
Во-вторых – выносливость. Человек тренированный может выдержать большие физические нагрузки.
В-третьих, если человек регулярно занимается спортом, он
может избежать множества заболеваний, в первую очередь – простудных.
Когда я был маленьким, очень часто болел. Врач посоветовал
родителям закалять меня. Так я попал в секцию плавания, где занимаюсь уже
несколько лет. Теперь я "забыл дорогу" к врачу.

Не каждый из нас
будет чемпионом, но занятия спортом обязательно помогут нам стать сильными и
здоровыми.

2.
Многие считают спорт ненужным занятием. Я не только не согласен с этой точкой зрения, но и готов доказать, что спорт – это здорово.
Я не могу себе представить, как можно прожить без спорта, не кататься на лыжах и не купаться. Ведь спорт – это замечательно. Он помогает стать бодрым, веселым и жизнерадостным.
Спорт – это не только рекорды, очки, секунды, победы и поражения. Спорт – это развлечение, равного которому нет.
Я думаю, что без спорта нельзя.
Допустим, пришла зима и вместе с ней пришли всевозможные развлечения, игры: лыжи, коньки, хоккей, а если бы их не было, то и жизнь была бы скучной.
Я рассуждаю о спорте только как о развлечении, не говоря о других его достоинствах. Он помогает стать сильным, здоровым, смелым. Спорт закаляет человека физически и духовно.

3.

Александра Багишева

По моему мнению, спорт должен быть неотъемлемой частью жизни человека.
Во-первых, физические нагрузки полезны организму. Те люди, которые бегают по утрам, посещают спорзалы и ведут здоровый и активный образ жизни имеют, как правило, отличное здоровье.
Во-вторых, во все времена люди почитали красоту. А как же достигнуть этой красоты, если не заниматься спортом? Никак. Подтянутые и спортивные фигуры с рельефными, накачаными мышцами были и всегда будут популярны.
В-третьих, где еще, как не в спортивных играх и соревнованиях можно получить такой заряд бодрости, азарта, дух соперничества и положительные эмоции!
Таким образом, спорт должен стать привычкой человека, его образом жизни, лекарством и развлечением. Откиньте прочь лень и вперед!

Елена

я занимаюсь спортом уже 17 лет, и не разу не помогло а занимаюсь я таким видом спорта как-лежание на диване

Иван Стамов

"Спорт - это жизнь", - твердят нам накачанные стереотипами активисты. Так зачем нужен спорт? Вряд ли он прибавит здоровья, ведь это не физкультура, а зачастую работа за пределами человеческих возможностей, преодоление боли от травм и сокрытие хронических заболеваний ради допуска к соревнованиям. Примерно то же самое относится к тем людям, которые не участвуют в соревнованиях, но фанатично стремятся к каким-то достижениям, касающимся своего тела. Если говорить о первом варианте с точки зрения государства, то спорт используется им как простейшая идеология объединения. Но обратите внимание: несмотря на то, что спортсменов разных стран объединяют общие ценности, они остаются соперничающими и атомизированными. Именно такими людьми легче всего управлять. А с помощью таких людей можно управлять всей остальной страной, заставляя обывателей радоваться за победы своих соотечественников, испытывать национальную гордость за победу какого-то спортсмена. Правда, этого лучше не упоминать, если интерес к данной теме у вас проистекает от цели: "зачем нужен спорт сочинение", потому что консервативный педагог вряд ли разделит такие взгляды. Еще одная функция спорта с точки зрения государства - это канализирование высокого уровня физической агрессии в мирное русло. Если говорить о непрофессиональном спорте, то можно сказать, что это вид хобби, релаксации. Также это может быть модой, как это произошло в 21 веке. Также, скажем, олимпийские достижения спортсменов вдохновляют обывателей больше заниматься культурой своего тела. А здоровая нация - это сокращение экономических издержек.
Зачем нужно заниматься спортом Для человека спорт может быть полезен, как инструмент самодисциплины. Он улучшает концентрацию внимания, выносливость, формирует волю. Более того, при занятии спортом вырабатываются различные химические вещества, как, например, "гормон радости" эндорфин или гормон стресса адреналин, которые дают человеку чувство радости и счастья. Также занятия спортом помогут приобрести уверенность в себе, то есть избавиться от страха неудач. Еще вы сможете удовлетворить такие потребности, как самореализация, самоактуализация (то есть целедостижение), потребность в уважении, потребность принадлежать к какой-то общности. К тому же приятным бонусом вы получите красивое тело, а может даже получится заработать денег и славы. Таково наше рассуждение о том, зачем нужен спорт. Надеемся, что для вас оно станет отправной точкой для собственных умственных изысканий. Будет прекрасно, если решение о том, заниматься спортом или нет, вы примите самостоятельно, исходя из собственных желаний и предпочтений.

Сергей Коновалов

Каждый человек на земле занимался спортом и этих людей не оставило равнодушными и они занимаются, и посей день .Спорт нужен что-бы быть здоровым, и красивым.

Василий Семиков

По моему мнению, спорт должен быть неотъемлемой частью жизни человека.
Во-первых, физические нагрузки полезны организму. Те люди, которые бегают по утрам, посещают спорзалы и ведут здоровый и активный образ жизни имеют, как правило, отличное здоровье.
Во-вторых, во все времена люди почитали красоту. А как же достигнуть этой красоты, если не заниматься спортом? Никак. Подтянутые и спортивные фигуры с рельефными, накачаными мышцами были и всегда будут популярны.
В-третьих, где еще, как не в спортивных играх и соревнованиях можно получить такой заряд бодрости, азарта, дух соперничества и положительные эмоции!
Таким образом, спорт должен стать привычкой человека, его образом жизни, лекарством и развлечением. Откиньте прочь лень и вперед!

Рита

Я счтиаю что спорт это здорово....

Towards Todeath

О пользе спортивных занятий для организма человека сказано уже немало, и каждый ребенок с самых ранних лет своей жизни уже прекрасно осознает необходимость оздоровительной физкультуры.

Спорт – это интересное, увлекательное занятие, которое не только укрепляет мышцы и волю человека, но еще и дарит ему азарт, дух честного соревнования и уверенное стремление к победе. Эти чувства очень помогают не только в спортивных достижениях, но и в обычной жизни. Привыкая побеждать в спорте, человек разумно переносит этот же подход к своей учебе, карьере, ежедневному труду. Постоянно занимаясь спортом, человек меняется в лучшую сторону, его характер укрепляется, становится более целеустремленным и твердым.

Не менее важным влиянием спорта является и стойкость к различным заболеваниям, даже в период самых суровых зимних холодов и сезонных эпидемий простуды, гриппа, ангины. Организм, приученный к регулярным нагрузкам, серьезно закаляется, и ему уже не страшны никакие болезни.

Однако самостоятельные, любительские занятия физкультурой, несмотря на невысокую результативность показателей, все же, выгодно отличаются от того, что сегодня называют «большим» спортом. Увы, в наше время много говорится о коррумпированности и беспринципности судей, о заранее известных результатах тех или иных соревнований, о борьбе за зрелищность и высокий рейтинг передач за счет здоровья и честности самих спортсменов.

Такие сведения, к сожалению, зачастую достоверны. Как результат – использование чрезвычайно вредных для организма препаратов, повышающих уровень активности, нервные срывы спортсменов, на которых делается основная ставка и прочие недопустимые явления. И, несмотря на то, что каждый ребенок, вступая в спортивный клуб, надеется когда-нибудь стать чемпионом, стоит очень серьезно задуматься, насколько опасным может оказаться риск исполнения такой мечты.

Именно поэтому занятия физкультурой и спортом в домашних условиях или любительских секциях могут считаться намного полезнее для здоровья, нежели так называемый «большой» профессиональный спорт. Регулярные, методичные занятия в спортзале, дома или на свежем воздухе сохранят не только упругость мышц и выносливость, но еще и благотворно скажутся на психологическом состоянии человека, даря ему спокойствие, наслаждение собственной силой и неизменно хорошее настроение. И на вопрос, нужно ли вообще заниматься спортом, когда на свете есть так много иных развлечений, существует лишь один, единственно правильный ответ: «Да!». И это убеждение должно крепнуть и развиваться в каждой современной семье, сподвигая к активным занятиям и здоровому образу жизни в любом возрасте

Наталья Нагорная

О пользе спортивных занятий для организма человека сказано уже немало, и каждый ребенок с самых ранних лет своей жизни уже прекрасно осознает необходимость оздоровительной физкультуры.

Спорт – это интересное, увлекательное занятие, которое не только укрепляет мышцы и волю человека, но еще и дарит ему азарт, дух честного соревнования и уверенное стремление к победе. Эти чувства очень помогают не только в спортивных достижениях, но и в обычной жизни. Привыкая побеждать в спорте, человек разумно переносит этот же подход к своей учебе, карьере, ежедневному труду. Постоянно занимаясь спортом, человек меняется в лучшую сторону, его характер укрепляется, становится более целеустремленным и твердым.

Не менее важным влиянием спорта является и стойкость к различным заболеваниям, даже в период самых суровых зимних холодов и сезонных эпидемий простуды, гриппа, ангины. Организм, приученный к регулярным нагрузкам, серьезно закаляется, и ему уже не страшны никакие болезни.

Однако самостоятельные, любительские занятия физкультурой, несмотря на невысокую результативность показателей, все же, выгодно отличаются от того, что сегодня называют «большим» спортом. Увы, в наше время много говорится о коррумпированности и беспринципности судей, о заранее известных результатах тех или иных соревнований, о борьбе за зрелищность и высокий рейтинг передач за счет здоровья и честности самих спортсменов.

Такие сведения, к сожалению, зачастую достоверны. Как результат – использование чрезвычайно вредных для организма препаратов, повышающих уровень активности, нервные срывы спортсменов, на которых делается основная ставка и прочие недопустимые явления. И, несмотря на то, что каждый ребенок, вступая в спортивный клуб, надеется когда-нибудь стать чемпионом, стоит очень серьезно задуматься, насколько опасным может оказаться риск исполнения такой мечты.

Именно поэтому занятия физкультурой и спортом в домашних условиях или любительских секциях могут считаться намного полезнее для здоровья, нежели так называемый «большой» профессиональный спорт. Регулярные, методичные занятия в спортзале, дома или на свежем воздухе сохранят не только упругость мышц и выносливость, но еще и благотворно скажутся на психологическом состоянии человека, даря ему спокойствие, наслаждение собственной силой и неизменно хорошее настроение. И на вопрос, нужно ли вообще заниматься спортом, когда на свете есть так много иных развлечений, существует лишь один, единственно правильный ответ: «Да!». И это убеждение должно крепнуть и развиваться в каждой современной семье, сподвигая к активным занятиям и здоровому образу жизни в любом возрасте.

Антон

Жизнь камень - ты скульптор. Поражение - повод встать.
Мощный заряд мотивации для занятий спортом
https://www.youtube.com/watch?v=hIt_yLLVS48

ОК
Олег Косулин

У тех кто занимается Спортом никогда не будет Смерти и Смерди ни у кого!!!!

Татьяна Малышева

Ему некогда было думать о спорте он с детства ходил учиться к шейху Джамалудину Казикумухскому у котого обучился арабскому языку и Корану

Rikki, У Джамалудина он не учился а учился у ученого Саида Араканского

Шамиль был спортсменом а у суфиев не к чему учиться кроме смирения судьбе и в покорности воровской власти...

Место прыжка Шамиля

guns.allzip.org›topic/316/1644967.html

Имам Шамиль в детстве любил прыгать и дважды прыжки спасали ему жизнь. Первый раз в 1832 году когда царские войска окружили и брали штурмом Гимринскую башню где находился Шамиль с первым имамом Дагестана Гази-Мухаммадом. Первым выпрыгнул Гази-Мухаммад и пал пронзенный... Читать ещё

Гимринская башня. Имам Шамиль [с иллюстрациями]

history.wikireading.ru›308372

Гимринская башня. Гази-Магомед и Шамиль с немногими уцелевшими мюридами решили защищаться до последней возможности и засели в башне, построенной после хунзахской битвы. Именно у нее Гази-Магомед предсказал свою гибель. Войска Розена обстреливали башню со всех сторон, а смельчаки взобрались на крышу, пробили в ней дыры и бросали внутрь горящие фитили, пытаясь выкурить мюридов. Горцы отстреливались, пока их оружие не пришло в негодность. ..Шамиль изготовился к прыжку, но прежде выбросил из башни седло. В суматохе солдаты начали стрелять по нему и колоть штыками. Тогда Шамиль разбежался и выскочил из башни с такой нечеловеческой силой, что оказался позади кольца солдат. Скрыть