Александр Карлов

Подскажите волшебных персонажей по типу Чеширского кота и Бегемота)

Артём Ташкинов

Страшила из "Волшебника изумрудного города"

Елена Тишкова

Кот Баюн.
Персонаж русских волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшбе и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун безжалостно убивает.

Кот Мурр Гофмана

Юрий Селиванов

Котёнок с улици Лизюкова
Кот учёный
Кыся из одноименного романа
Кот в Сапогах
Кот Леопольд
Кот Матроскин
Базилио
Васька из сказки «Волшебное кольцо»
Кот-игрун из сказки «Иван меньшой — разумом большой»

Алексей

Поняши!)))