Елена Осипова

Помогите. Люди напишите пожалуйста у кого есть стихи-пожелание братве, или человеку на блат. сленге.

Елена Кругляк

БРАТВА Чтоб шумело море, \ Море разливанное! \ "Свадьбу новую справляет\ Он веселый и хмельной.. . и хмельной"...\ Вот денечки. \ - Садись, братва, за пьянку! За скатерть-самобранку. \ "Из-под дуба, дуба, дуба! "\ Садись, братва! \ - Курится? \ - Петух! \ - О, боже, боже! \ Дай не закурить. \ Моя-тоя потухла. Велимир Хлебников 1921 Ночной обыск
БРАТВА Я был им брат, был им родной. \ Да! это праздник был солдатский, \ И праздник истинный был мой! \ В казарме длинной колебались\ Лучи лампады, чуть блестя, \ Со мной солдаты обнимались, \ А я - я плакал, как дитя! Николай Огарев 1858 ТЮРЬМА
братва В раскопах будущей братвы\ найдут залапанный предмет: \ Евангелие от Жратвы —\ гурманских рукописей бред. \ И если расставаться, то\ врагами, чтобы не жалеть. \ Чтоб жалости не знать! Пальто! \ Калоши! Зонтик! Умереть! Владимир Гандельсман
БРАТВА И нисходит на Землю небесная биться братва \ В арамейских хитонах, с утра засучив рукава. \ От ножа и обиды помилуй мене и спаси! \ И кадят чингизиды по храмам бурятской Руси. Алексей Ивантер "Русский переплет" 2008 трава на другом берегу\(ну, да новая редакция)
БРАТВА В тех проулках, скверах и дворах, \ Где братва подросшая жиганит, \ Лето на невидимых кострах \ Прошлые года мои сжигает. Алексей Дидуров Из книги "ЛЕТНЯЯ ТЕТРАДЬ" 1997-2001 ЖАРА В МОСКВЕ
БРАТВА «Деловые» братки, что «конкретно» живут, по понятьям \и скопили деньжат, что дворняга чесучая — блох, \честняка-простофилю навек заклеймили проклятьем, \в воровском языке отыскав ему имечко — «лох» . Денис Коновальчик Из цикла “ПОДАРИ МНЕ ЛЕТНИЙ СНЕГОПАД Лох
братва А вся братва одесская... \ Два тридцать - время детское. \ Куда, ребята, деться, а? \ К цыганам в "поплавок"!\ Пойдемте с нами, Верочка!.. \ Цыганская венгерочка! \ Пригладь виски, Валерочка, \ Да чуть примни сапог!. . Владимир Высоцкий 1979
БРАТВА Будут гитары реветь\И в тон голосить им братва\До боли знакомое петь\Будут опять до утра Дмитрий Бочеко 2002 БАРДЫ РУ Только в кругу друзей.. .
БРАТВА Впрочем, пусть\ все, что начертано в меню, \ заучивает наизусть. \ В раскопах будущей братвы\ найдут залапанный предмет: \ Евангелие от Жратвы –\ гурманских рукописей бред. \ И если расставаться, то\ врагами, чтобы не жалеть. \ Чтоб жалости не знать! Пальто! \ Калоши! Зонтик! Умереть! Владимир Гандельсман Из сборника «Тихое пальто» 2000 ОДИНОЧЕСТВО В ПОКИПСИ 1999
братва За дверью раскрытой\ Веселится братва\ и плясун беспризорный\ с крыльями, бритвы острее, \ бьется о стены\ среди перерезанных глоток\ и липких осколков стрекоз. Андрей Монастырский Из книги "ДЛЯ ДВУНОГОГО ДРУГА" Октябрь - ноябрь 1972 г.
БРАТВА Загребу пятернёй своих верных друзей. \Я вернулся, братва... И у горла комок. \Я без вас не согрет Украиною всей. \Я с любимой без вас одинок, одинок. Николай Алексеев 1988 БАРДЫ РУ Там, где белые снеги легли до весны.. .
БРАТВА Как пойдет, братва, \из ушей жратва, \Вот тогда мы все\возомним успех, \А из нас, шурша, \улетит Душа, \Хохолком маша\на прощанье вшам. \А мясная смесь\будет пить да есть, \Будет есть да пить, \плотью плоть губить... \КрУгом тьма дерьма! –\хоть сходи с ума. \Мне весьма тесна\нечестна тесьма, \Но кто бы мне помог\Развязать узелок?! \РАЗВЯЗАТЬ УЗЕЛОК.. . Игорь Андриенко 1990 БАРДЫ РУ Узелок (посв. А. Башлачеву)