Кристина Косинова

какая самая близкая и самая далекая звезда кроме сонца?

Серебряков Илья

про далекую точно никто не знает

Пырсов Вячеслав

Самая отдаленная звезда нашей Галактики – красный гигант 18 звездной величины, расположенный в направлении созвездия Весов и удаленный от Земли на расстояние 400 000 световых лет. Диаметр Млечного пути оценивается примерно в 100 000 световых лет, а звезда находится в зоне так называемого галактического гало.

Виталик Харкевич

И про близкую тоже. Во вселенной все движется, и соответственно это расстояние меняется.

Mister Pak

самая близкая - проксима центавра, далёкая постоянно меняется

***баяша** *

ОхуетъКакаяДалекаяЗвездаКакУОбитателяМарианскойВпадиныПизда234677546 - самая далёкая.

Алина Юдакова

Сережа Зверев!

Валерий Томилин

Самой близкой к Солнечной системе звездой является Проксима Центавра, находящаяся на расстоянии 4,25 световых лет.