D"
Dmitry ""

Если у кого есть - поделитесь, пож, футажем "молния" (эффектная) , желательно над морем.

Если еще и с громом - вообще идеально. Качать сборники не могу - трафик не позволяет. Поэтому прошу поделиться из своей коллекции

я НЕ профессионал, сама делать не умею. Работаю в Pinnacle 12. монтирую фильм из отснятого материала - широкоформат. Но по некоторым причинам соотношение сторон изменила на 3х4. Момент следующий: все собрались идти на пляж. И здесь нужен футаж эффектной молнии, грозы. Резкий. Короткий. Чтобы показать контраст. Т. к. в этот момент начался сильнейший дождь

Нет возможности загружать другие программы.

Владимир Шишкин

тут не все так просто, нужно знать более конкретно какая именно молния ну и под какой проект (параметры проетка) , сделать можно ее на пример в Adobe After Effects CS3 (или более новой версии) там это стандарнтый эффект . Звук молнии скачать не проблема .

Настройки довольно гибкие так что на вкус и цвет молнии все разные, качай ае цс3 и осваивай потихоньку

Ма
Марина

Партикле Иллюзион Вам в помощь-программа именно для подобных эффектов, где все настраивается. Там сами сделаете нужный футаж .привязанный непосредственно к файлу, выведете его в ави некомпресс с альфой и в любой монтажке можете применить.
Еще молния есть в Адораджах.

Эльдар

Вообще-то эту молнию можно слепить сразу в Премьере. Какую хочешь. Есть там такой фильтр. Нужно только указать амплитуду (кол-во изгибов и отростков).

Елена )))

Гром отдельно - это звук
Magic Particles 3D или 3DMAX + Adobe After Effects видео - сделаешь как хочешь, лучше настоящего