Лона
Лона

Правда ли, что нельзя ставить в квартире фотографииумерших? Много раз об этом слышала. Как поставлю, у меня раздор в сем



Проверила, только поставлю фото, ни с того ни с сего случаются серьезные скандалы вплоть до разрыва отношений. Или это стечение обстоятельств?

DB
Dima Bakashov

это распространенное мнение и полагаю верное, вы сами в этом убедились, поэтому приберите фото усопших и спрячьте их.

ВХ
Виктория Хатищева (Семенова)

К чужим вещам следует относиться очень осторожно, особенно к одежде. Чем дольше человек пользуется какой-либо вещью, тем больше вбирает она в себя его энергетику, тем сильнее становится частицей самого человека. К одежде это относится в первую очередь, так как она ближе к телу, а следовательно, к энергетической оболочке. Очень много энергетики хозяина собирают украшения, особенно с драгоценными камнями. Поэтому, если вы пользуетесь чужими вещами, вы должны точно знать, как относился к вам их прежний хозяин. Не имеет большого значения - жив он или умер. Главное, чтобы в его душе не было ни злобы, ни обиды на вас, тогда его вещи не смогут принести вам неприятностей. Если же платье двоюродной сестры или старинный комод покойной прабабушки почему-то вас, как говорится, напрягает, стоит задуматься об их истинных чувствах к вам. Любовь или недоброжелательность сильнее в вещах тогда, когда подаривший их уже умер. Ведь все, что остается у умерших, это связь с нашим миром через те материальные объекты, которые остались здесь. У родственников такая связь, безусловно, сильнее, чем у посторонних людей. Близость по крови создает определенную близость и в энергетическом плане, так что подарок умершего деда оказывает большее воздействие на вашу ауру и энергополе в доме, чем подарок благополучно здравствующей подруги.

Все сказанное можно отнести к портретам и фотографиям. Если вы поставите в доме фото умершего родственника, который искренне любил вас при жизни, ничего плохого, разумеется, не случится. Более того, очень часто такие фотографии способны в какой-то мере даже защитить нас. Но если при жизни человек был настроен к вам недоброжелательно, после его смерти такое отношение сохранится и у его портретов. Большого зла они, конечно, принести не могут, но создадут в доме нездоровую, нервозную обстановку: кто-то с кем-то поссорится, кто-то заболеет.

От таких вещей и фотографий следует избавляться. Физически уничтожать их конечно же не нужно. Фото можно просто убрать с глаз долой: в альбом, в дальний ящик. Главное, чтобы они не висели в доме на виду и не “наблюдали” за вашей жизнью. А вещи лучше просто сложить в чемодан и спрятать на антресоли. Не стоит передаривать их другим людям: неизвестно, как такие негативно заряженные вещи будут влиять на них. Так что, если вы чувствуете, что присутствие чужих вещей создает вам определенный дискомфорт, уберите их подальше. А если никаких отрицательных эмоций они у вас не вызывают, тогда и одежду можно носить, и чужим шкафом пользоваться. В данном случае все зависит только от отношения к вам человека, сделавшего подарок.

Лилия Наумова
Лилия Наумова

Лично у меня стоят все мои бабушки, уже покойные. И ничего, никакого раздора. Как правило, ссоры в доме бывают в первую очередь от накопившегося в нем негатива. Свечкой почистите дом, атмосфера будет гороздо лучше. Да и самим почиститься тоже было бы неплохо.

ТБ
Татьяна Бугай

я лучше убрала бы....

АИ
Анна Иотко

если есть такое подозрение, то лучше убрать, хотя у нас и у мамы висят фотки покойных.

Похожие вопросы
А правда религии созданы для споров и раздоров между верующими ?
через сколько времени моя семья продаст квартиру?
Слышал что разрешили ставить ксенон на авто. это правда? или слухи просто...
Не хочу ставить счетчик на воду!!! Что мне грозит, если не поставлю?
я слышал что если машина снята с производства на нее можно ставить любые детали это правда ?
Переедет ли наша семья в другую квартиру в новом году?
когда будет поставлена окончательная точка в отношениях. . разрыв? как он отреагирует если я поставлю точку?
слышала что когда покупаешь квартиру
я слышал что квартиры или дома до 50 квадратов не облагаются налогом . это правда ?
Какова главная причина раздоров в семье?