Лона

Правда ли, что нельзя ставить в квартире фотографииумерших? Много раз об этом слышала. Как поставлю, у меня раздор в сем

Проверила, только поставлю фото, ни с того ни с сего случаются серьезные скандалы вплоть до разрыва отношений. Или это стечение обстоятельств?

Dima Bakashov

это распространенное мнение и полагаю верное, вы сами в этом убедились, поэтому приберите фото усопших и спрячьте их.

Виктория Хатищева (Семенова)

К чужим вещам следует относиться очень осторожно, особенно к одежде. Чем дольше человек пользуется какой-либо вещью, тем больше вбирает она в себя его энергетику, тем сильнее становится частицей самого человека. К одежде это относится в первую очередь, так как она ближе к телу, а следовательно, к энергетической оболочке. Очень много энергетики хозяина собирают украшения, особенно с драгоценными камнями. Поэтому, если вы пользуетесь чужими вещами, вы должны точно знать, как относился к вам их прежний хозяин. Не имеет большого значения - жив он или умер. Главное, чтобы в его душе не было ни злобы, ни обиды на вас, тогда его вещи не смогут принести вам неприятностей. Если же платье двоюродной сестры или старинный комод покойной прабабушки почему-то вас, как говорится, напрягает, стоит задуматься об их истинных чувствах к вам. Любовь или недоброжелательность сильнее в вещах тогда, когда подаривший их уже умер. Ведь все, что остается у умерших, это связь с нашим миром через те материальные объекты, которые остались здесь. У родственников такая связь, безусловно, сильнее, чем у посторонних людей. Близость по крови создает определенную близость и в энергетическом плане, так что подарок умершего деда оказывает большее воздействие на вашу ауру и энергополе в доме, чем подарок благополучно здравствующей подруги.

Все сказанное можно отнести к портретам и фотографиям. Если вы поставите в доме фото умершего родственника, который искренне любил вас при жизни, ничего плохого, разумеется, не случится. Более того, очень часто такие фотографии способны в какой-то мере даже защитить нас. Но если при жизни человек был настроен к вам недоброжелательно, после его смерти такое отношение сохранится и у его портретов. Большого зла они, конечно, принести не могут, но создадут в доме нездоровую, нервозную обстановку: кто-то с кем-то поссорится, кто-то заболеет.

От таких вещей и фотографий следует избавляться. Физически уничтожать их конечно же не нужно. Фото можно просто убрать с глаз долой: в альбом, в дальний ящик. Главное, чтобы они не висели в доме на виду и не “наблюдали” за вашей жизнью. А вещи лучше просто сложить в чемодан и спрятать на антресоли. Не стоит передаривать их другим людям: неизвестно, как такие негативно заряженные вещи будут влиять на них. Так что, если вы чувствуете, что присутствие чужих вещей создает вам определенный дискомфорт, уберите их подальше. А если никаких отрицательных эмоций они у вас не вызывают, тогда и одежду можно носить, и чужим шкафом пользоваться. В данном случае все зависит только от отношения к вам человека, сделавшего подарок.

Лилия Наумова

Лично у меня стоят все мои бабушки, уже покойные. И ничего, никакого раздора. Как правило, ссоры в доме бывают в первую очередь от накопившегося в нем негатива. Свечкой почистите дом, атмосфера будет гороздо лучше. Да и самим почиститься тоже было бы неплохо.

Татьяна Бугай

я лучше убрала бы....

Анна Иотко

если есть такое подозрение, то лучше убрать, хотя у нас и у мамы висят фотки покойных.