Александр Кравцов

Можно ли в ИБП (UPS) вместо кислотного аккумулятора поставить 10шт Ni-mh AA батарей с успешным его запуском?

Sergei

Можно но не нужно. Как будет производится контроль заряда батарей.

Влад

Во-первых, даже если и запустится, то заряда хватит на несколько секунд. И еще - при смене типа батареи нужно перепрошивать контроллер, иначе, может дело и до пожара дойти.

Ko
Kostya

Емкость = емкости одного аккумулятора - мизер для компа !
И из-за последовательного соединения пониженная надежность .
У вас, что аккумуляторов не продают ?

Андрей

Ничего не выйдет, не хватит ёмкости, даже при работе от сети.