Лаврентий Лубягин

??? Что метает этот боец? назовите обозначение этого. фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Руслан Х

Валерия Сизова

на картинке Panzerwurfmine

Елена Мальцева

Противотанковая граната, к тому же кумулятивная. Или вам обозначение её надо?

Татьяна Лабутина

неужто специально для городских боев придумали использовать такие гранаты -танки сверху закидывать?) )
А может это моряк датчик (типа эхолота) в воду забрасывает?

Андрей

Она самая. У советской эту же функцию направления играл парашют, что снижало дальность броска. Хотя такие стабилизаторы следовало бы тоже сделать складными.