Ив
Иван

Решите задачу, пожалуйста

расстояние между двумя пунктами первый поезд проходит на 4 часа быстрее второго и на 1 час быстрее третьего поезда. Скорость второго поезда составляет 5/3 скорокти третьего поезда и на 50 км/ч меньше скорости первого. Найдите скорость первого и второго поездов.

Рустам Курбанов

это самые сложные текстовые задачи которые предлагаются в школе !
подскажу:
обозначаете время за которое первый поезд может проехать расстояние за х, тогда второй за х+4
теперь самое сложное - уравнение:
5L/3х=L/(х+4), далее L(расстояние) - сокращается.. .
уравнение составлено для скоростей поездов.... на 5/3 умножается скорость первого поезда, чтобы приравнять к скорости второго... .
когда найдете х, можно найти все остальное как обычно