Диана Потапова

Где можно посмотреть численность населения небольших поселений?

Татьяна Любавская

Смотря что понимать под словом "небольшие". Если имеются в виду городские поселения (города и ПГТ) , то есть ежегодные публикации на сайте Росстата. Численность населения крупных сельских населённых пунктов (рвйцентры и свыше 3 тыс. жителей) - итоги переписи 2010 года на сайте итогов переписи. Если же интересуют полные списки населённых пунктов какого-либо региона, то нужно обратиться в соответствующий территориальный орган Росстата и приобрести там печатную публикацию - они должны издаваться ежегодно. Стоит такая книжечка очень дорого (порядок цен в разных регионах сильно различается).