Юлия Насимова(Киселёва)

рассада баклажанов стала падать, что делать???

Николай Лепёшкин

Прекратить полив в первую очередь. Подсветка+
Но боюсь, что процесс уже пошел.

Ан
Анна

Жалко, вы не поместили фото.. . Проблему надо увидеть. Например, толщину ножки, и влажность грунта. А так очень трудно. Вы её когда сеяли, какого она возраста и когда высаживать собирались?

Ан
Анастасия

Это так называемый подсос .Стебель увядает и рассада гибнет. Он вызывается нехваткой света низкой температурой, чрезмерным поливом. Надо всё привести в норму.

Зу
Зулхарнай

Падает рассада обычно от черной ножки при переливе Попробуйте опрыскать растения и землю раствором фурацилинаИм полощут горло

Владимир Михальченков

Это черная ножка, заражена почва, попробуйте сверху посыпать золой, реже поливайте и чаще рыхлите, через 3-4 дня, и поливайте утром теплой водой, и что бы к ночи земля уже подсохла. Может и спасете еще. Если нет золы, купите триходермин.

Андрей Голубятов

Посадите новую рассаду ещё есть время. Баклажаны быстро всходят. Семена замочить на 15-20 минут в розовом растворе марганцовки, а потом прополоскать в проточной воде и высадить. Успехов.

Евгений Воронцов

окучивай, через день 1-2поливай воду.

Леонид Романов

а зачем было так рано сеять, непонятно.

Сережка Дидковсий

Подсыпать сухой земли и золой присыпать. Временно не поливать, пока не станут подвядать. Было холодно и сыро-вот результат. Солнечный свет спасет вашу рассаду.

Роман Яковлев

У меня так было в прошлом году, причина- сырость и холодная земля. Пришлось срочно пересаживать в более легкую землю те растеньица, которые еще не упали. Полить фитоспорином, поставить в более теплое место и порыхлить землю- самый простой выход. Еще подсеять в другую плошку.