Константин

В 12 лет зрение -0.5.Сейчас -2, как вы думаете надо носить очки, И что делать если мать не желает меня сводить кокулисту

Сейчас в данный момент у меня болят глаза, один раз был такой момент то, что я потеряла на час зрение. А мать не хочет меня водить в окулисту, а зрение все хуже-и хуже уже -2.Говорили надо носить очки-это когда я была в больнице. И надо ещё раз сходить к окулисту.

Ёжик Колючий

К окулисту можно и без матери сходить.

Андрей Пестряков

Конечно надо

Татьяна Крылова

Лучше всё-таки посетить врача. Он сможет правильно поставить диагноз и посоветовать лечение.

Луиза

глупый вопрос. конечно надо. но если ты их оденешь уже не снимешь. либо лечи зрение зарядкой по утрам и вечерам. либо носи очки

Ольга Лифатова

мне в 13 лет мама не понадобилась, что бы к доктору пойти. может и у вас получиться?

Андрей Загребаев

Солнышко, зрение это самое главное в жизни. Не хочет сводить мать, запишись сама, сиди многокилометровые очереди, но дождись решения специалиста, мало одного, иди к другому, не тяни, чем дальше, тем дороже. бейся во все двери, чего хочешь сделай, но зрение старайся сохранить!!!! Забыл сказать, нужно очки носить, носи, нужно прокладки на глаза вешать, вешай, делай что сказал врач.... потом может быть еще только хуже (читай дороже или невозможно) . Если мать не желает вести к доктору, копи сама, проси у бабушек, не издевайся над глазами, цени божий дар ЗРЕНИЕ потом будет только хуже.. . И на счет сверстников не стыдись очков, это хорошая проверка на вшивость, кто к тебе хорошо относился это не заметят, остальные ...да пошли они на.... остальные. Друзей ценить надо.... и иногда проверять (правдой).... Дай Бог тебе победы во всем

Александр Горский

Есть специальная гимнастика для глаз улучшающая зрение, ищи в инте лекции проф. Некрасова по улучшению зрения или его книгу по этой теме.

НЕ
Николай Е

дела упражнения для глаз, пей витамины, не сиди за компьютером, не читай в темноте, вообщем- пытайся его ещё сильнее не ухудшить (остановить время)

Пы. Сы. сама с такой проблемой, ходил по врачам, они мне это посоветовали