Га
Галина

Помогите решить задачи по физике (((

Вариант 1
Задача 1
Ухо человека наиболее чувствительно к частоте 355Гц. Определите для этой частоты длину звуковой волны в воздухе при температуре 20 градусов С. Скорость звука в воздухе 355 м/с.
Задача 2
Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что там математический маятник длиной 0,4м совершил бы 20 колебаний за 40с.
Задача 3
Какой жесткости следует взять пружину, чтобы груз массой 0,1кг совершал свободные колебания с периодом 0,3с?
Задача 4
За какой промежуток времени распространяется звуковая волна в воде на расстояние 29км, если ее длина равна 7,5м, а частота колебания 200Гц?

Murderous

1) Формула:
Л = c/v
Л - длина волны
с - скорость звука
v - частота
2) Формула
gМ = L* (2*п*N / t)^2
gМ - ускорение св. падения на Марсе
L - длина маятника
N - количество колебаний за время t.
3) Формула:
k = m*(2*п/Т) ^2
k - коэф. жесткости пружины
m - масса груза
T - период колебаний
4) Формула:
t = L / (v*Л)
Л - длина волны
t - искомое время распространения волны
L - заданное расстояние
v - частота колебания

Ви
Виктория

Три решенные задачи в личку отправила тебе
Задача 4. Скорость распространения волны равна произведению ее длины на ее частоту.
Расстояние деленное на скорость даст время.
Получается 20 секунд.