Мебель Для Вас

масштаб карты. сколько см в одном км, если масштаб 1:59 000 000

Александр Рябов

Помнится, еще полсотни лет назад где-то в 4 классе на уроке природоведения нас научили, что в такой записи нужно убрать последние пять нулей - и получится масштаб в км/см. В вашем случае это будет 590 км в 1 см.
Масштаб, конечно, какой-то несуразный.. . Но уж как у вас написано, так и есть.