Сергей Белов

кто такие "подснежники" (в разговоре)

В разговоре было произнесено "сидят там эти подснежники без толку", кого в народе называют подснежниками?

Анька Лушина

смотря о чем разговор.. . у полиции - трупы, которые весной оттаивают, у народа - машины, которые опять таки весной оттаяли и ездить начали.

Дмитрий Немов

ПОДСНЕЖНИКИ ПОДСНЕЖНИКИ - термин ненормативной экономической лексики, означающий людей, зафиксированных в качестве работников, получающих заработную плату, но фактически не работающих и не получающих заработную плату. Такой прием используется предприятиями, предпринимателями для искусственного повышения численности и тем самым снижения средней величины заработной платы, приходящейся на одного работника, во избежание больших налогов

Оксана Гагарина

Мужиков, которые не эксплуатируют свой автомобиль зимой.

Jamal Bro

Много чего называют.
Чаще всего слышу в отношении авто - это авто, что всю зиму стоят во дворе (под снегом).

Юрий Рожков

это вот когда люди, которые ездить на машине не умеют, зимой не ездят - страшно им, зато весной, как полснежники из по снега драндулеты свои повыкапывают и вываливают все дружно на дорогу - и тут у остальных автолюбителей начинается самое веселье! 🙂 и мы их всех любим за это, что ласково "подснежниками" называем: -)