Дамир Сайфутдинов

как востановить свой @mail

Андрей Викторович

Восстановление e-mail зависит в первую очередь от почтового сервера. Насколько он серьезен и практикует ли вообще восстановление. Я думаю что восстановление почты вы хотите сделать на сайте mail.ru. Здесь восстанавливается e-mail посредством специальных вопросов, которые пользователи указывают при регистрации e-mail. Это может быть стандартный вопрос "девичья фамилия вашей матери" либо "прозвище друга\подруги". Если вы нажали на восстановление и вам задали этот вопрос, то нужно просто вспомнить что вы при регистрации писали в графу ответа и вписать это в ответ. Тогда почта будет восстановлена и вам предложат поменять пароль.

Также пароль можно поменять если вы указывали номер сотового телефона при регистрации в почте. Такое тоже практикуется в большинстве сервисов почтовых ящиков. Вы просто указываете при восстановлении что у вас есть доступ к номеру сотового телефона и потом вам приходит смс с кодом, который опять же нужно вбить в графу и тогда можно будеть устанавливать новый пароль.

Также в некоторых почтовых сервисах практикуется присоединение дополнительного e-mail к регистрируемой почте, если вы это делали то без проблем будет восстановление. К вам на почту допольнительную придет ссылка для подтверждения восстановления искомого почтового ящика и смены пароля, пройдете и изменить пароль там.

Если вы потеряли номер, а восстановить нет возможности и ответ на вопрос не помните, то хочу вас разочаровать почту восстановить не удастся, так как это тогда мог бы делать каждый пользователь интернета и с каждой почтой, что привело бы к многочисленным взломам.