Victori Ice

Какая рыба самая вкусная. Без костей чтобы была

Екатерина Жеребятьева

Таких два вида только знаю - осетровые и акулы без костей, с хрящами. Нет мелких костей и в тунце. Чем рыба больше, тем меньше костей. И вообще, берите филе. А самые вкусные все-таки с костями как правило.

Карпаччо из рыбы
(Рецепт шеф-повара ресторана «Тихая площадь» Алексея Писарева, получившего Золотую медаль Сибирской Ярмарки)

Рыбу нарезать полупрозрачными лепестками на слайсере. Разложить на смазанном маслом блюде и поставить в разогретую до 75° духовку на 30 секунд. Вынуть, сбрызнуть лимонным соком с оливковым маслом, посолить и поперчить. Гарнировать рыбу вареными овощами. Заправить бальзамиком и маслом.

600 г катрана или тунца, 200 г оливкового масла, 15 г рукколы, 6 шт помидоров «черри» , 1 ч. л. бальзамика, 1 с. л. оливкового масла, лимонный сок

Можно жарить стейками, но тогда минуту в духовке и потом колеризовать.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4109.jpg

Осетрина по-русски (Sturgeon a la Marshal)
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, изданный в 1897 году)

Положите осетрину в очень горячую, но не кипящую воду на 5 минут. Очистите кожу рыбы от костяных пластин. Нарежьте порционно, смажьте маслом и запеките на рашпере по 5 минут с каждой стороны или в духовке 15 минут при 250°.

Подайте с соусом из 5 с. л. сметаны, 1 с. л. хрена и 1 с. л. сахара.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3223.jpg

Алексей Солопов

Самая вкусная рыба - это колбаса, костей нет совсем.

Лидия Филимонова

филе ))

K сортам рыбы без костей (или с их минимальным количеством) относятся:
ледяная рыба
тилапия (или морская курица)
морской язык
вомер
камбала
ставрида
морской лещ
морской окунь
судак
форель
кефаль

Любовь Сироткина

Осетрина, особенно сибирская!!!

Ic
Ice

Почти без костей и вкусная, это Ледяная!

Евгений Шувалов

а я мойву люблю

Ник Тумановский

фарель есть кости но мало

Светлана Оболенская

стерлядочка хороша!

Кирилл Белокуров

филе морской язык

Наталья Савельева

лососевые, треска

Мумтоз Мухаков

Семга, благо сейчас её полно в магазинах и цены норм.

Александр

минтай, пангасиус

Светлана Sova Соловей

ледяная, в ней только позвоночник. маленькая, сладенькая, пальчики оближешь. в семге тоже мало

Марина Щепотько

Минтай - дешево и без костей!

Н Н

А сазан?