На
Наталья

В каком предложении НЕ с последующим словом пишется отдельно?

1. Художник (не) навидит фальшь.
2. Мы купили (не) большую вместительную сумку.
3. Работа (не) закончена.
4. Раздумывать было (не) когда.

Сергей Голдырев

3 предложение и 4 предлоение

Нина Шуклова

работа не закончена

Алексей Валиулин

3 предложение

Олег Сапожников

1. Художник ненавидит фальшь. - пишем слитно, потому что слова "навидит" в русском языке нет.
2. Мы купили небольшую вместительную сумку. Слитно, потому что "небольшую" можно заменить синонимом без НЕ - маленькую.
3. Работа не закончена. НЕ с краткими прилагательными пишется раздельно.
4. Раздумывать было некогда. Тоже слитно.

Алексей Жохов

3 предложение