Альберт

О рельной романтической истории из жизни этого немецкого писателя поведал Т. Манна "Лотта в Веймаре"

А) гете В) жан-поль С) Ницше

Макс Литюшкин

Роман основан на давно интересовавших Т. Манна реальных событиях, развернувшихся в Веймаре в 1816 году: приезде в город в гости к сестре Шарлотты Буфф, когда-то романтической привязанности молодого Гёте, запечатлённой им в образе Лотты в «Страданиях юного Вертера» , а ныне вдовы надворного советника Кестнера, и её встречи с обласканным славой знаменитым Гёте спустя четыре с лишним десятилетия после их знакомства в Вецларе.