Ив
Иван

обожаю сырую картошку есть. готова съесть и слишком много. почему? причем потом могу спокойно пойти и поесть норм. пищу.

Дмитрий Пивоваров

Кушай на здоровье, если организм требует)))

Александр Рябов

Я её тоже очень люблю)

Медициной доказано, что сырой картофель оказывает благотворное влияние на всю иммунную систему организма.

Главными составляющими сырой картошки являются крахмал, углеводы, белки и клетчатка. Крахмал используется в качестве обволакивающего потивовоспалительного вещества.
В сырой картошке содержится витамин С. Именно молодой сырой картофель среди овощей содержит такое большое количество аскорбиновой кислоты.