Aza Yuldashev

Бортовой компьютер или банальное замыкание?

Нива 21214. (Lada 4x4). Инжектор, бензин. Новая, куплена в апреле с. г. , Штатный иммобилайзер АПС-4 - чистый, не активированный, ключи

не обучены. Кроме него никакой другой сигнализацией не оборудована. Проблема: за период эксплуатации (5 месяцев) в разное время при разных условиях четыре раза возникала одна и та же неполадка - мотор не глохнет после выключения зажигания и изъятия ключа из замка, при этом на приборной панели загораются две лампочки - аварийного давления масла и контроля зарядки аккумулятора. Мотор работает чётко, без перебоев, на машине можно ездить. Думали, прикорачивают контакты в замке зажигания (но если так, то причём здесь контрольные лампочки?) , поставили новый замок - та же картина. Ручником хозяйка практически никогда не пользуется, он всегда в опущенном положении.
Первые 3 раза мотор подолгу не мог заглохнуть, хозяйка несколько раз поворачивала туда-сюда ключ в замке, вынимала-вставляла ключ, выходила смотреть снаружи, в капоте; потом неожиданно, при N-ном повороте ключа, двигатель, наконец, глох.
На днях, когда проблема возникла в 4-й раз, хозяйка, по рекомендации мужиков, заглушила двигатель троганьем с места на 5-й передаче. Тут же захотела проверить - исчез ли глюк, но теперь минут 40 не могла завестись. Потом движок вдруг "одумался" и завёлся.
Уважаемые специалисты, как побороть этот глюк?

P.S. Несколько дней хозяйка пока не жалуется. Ну, разве что, движок теперь по-другому стал пошаливать: заводится на холодную нормально, но иногда глохнет через пару минут после пуска. Вот она и расстроилась, вспомнила прежние глюки, и мне пожаловалась. А я - вам :)))

Se
Sergey

Еле осилил стока букафф.. . А дилер на что? Машина-то апрельская!! ! ВАЗовцы вконец оХ... ели - и без того дерьмовые машины не хочет как следует обслуживать официальный дилер. Оборзели на субсидиях и инвестициях.. . Пидоры!

Ве
Вера

буду краток, ответом не помогу, но что то есть общее в вопросах, возможно надо подождать и она выздоровеет сама.. .http://otvet.mail.ru/question/27801864/