Виталий Кузнецов

Для чего нужны отрицательные числа?

Ирина Тихонова

просто надо же определить что такое разность a-b, если a

Albert Kulumbetov

Они ни для чего не нужны. Они просто есть, так же как воздух, электричество и пр.

Залина Красова

для того чтоб больше была возможность развивать теорию неимеющуу ничего общего с реальностью. отсюда появляются науки которое не имеют ничего общего с законами физики яви. кстати в физике такие числа позволяют делать немыслимое в результате пришли к чему пришли - некоторые ститают современную физику - лженаукой