Александр Карпачев

Ученик Христа должен быть быть все большен похожим на Учителя? Так в восточных школах принято-восток высшие сферы познает

Одно не сможет ученик Христа-это превысить Самого Христа-Учителя. поэтому написано: ученик не выше Учителя.

Алексей Жаринов

Иисус Христос говорит: "Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. " (Евангелие от Матфея 10: 24-25)

мира вам и добра.

Вера

1 Петра 2:21: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.