Ок
Оксана

мое понимание любви. согласны с этим? (вн)

мне кажется, что любовь-это чувство, которое дается человеку, чтобы он научился смотреть на другого как на самого себя. прощать его косяки как свои. переживать за него как за самого себя.
или нет? а то многие клянутся в вечной любви а прощать не умеют...

Светочка Лебедева

Простить - не значит забыть... .

ЛЮБОВЬ - химера, СЧАСТЬЕ - бред нетерпеливого подростка. Того что хочется в ней нет, и всё, что сложно, слишком просто... .

Пусть перелистана страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - Когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба.. .

Анюта Войтова

Может я через чур не романтична как вы но как по мне, так любовь людям для того что бы мужчина и женщина создали семью. Т. е. переспали и родили одного, двух детей. Как раз того самого цветочного периода любви для этого хватает. А дальше любовь уходит и появляется чувство родства, оно помогает держаться друг за друга и растить детей. Ничего более. Очередное чувство помогающее человеку выжить на земле.

Николай Сущинский

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии