Елена Завьялова

как получить звание лейтенанта (мл. лейтенанта) запаса?

Как я могу получить звание лейтенанта (или мл. лейтенанта) запаса, если я являюсь студенткой медицинского университета 5й курс и не училась на военной кафедре (так как в этом семестре перевелась из московского в киевский мед. универ) ?
Являюсь гражданкой Украины.
Звание необходимо для поступления в военно-медицинскую академию (УВМА).

Са
Санёк

При постановке на воинский учет в военкомат, озвучьте письменно свое пожелание, и приложите копии документов о полученном образовании.

Наталия Гончарова

на переподготовке

Анна

младшего лейтенанта сейчас не получишь, так как это звание формально убрали)

Дмитрий

без военной кафедры-никак.

Сергей Верба

военная кафедра.

Вл
Владислав

У меня для Вас один вариант - выходите за меня замуж, гражданство - Россия - через 3 года - обещаю до полковника. Но это как вариант, разумеется - реальный, но смешной

Диана

Не знаю как в Украине, а в России для поступления в ВМА никаких званий не требуется.

L7
Loki 75

Если, вы не учились на военной кафедре, то и звание вы не получите.