Анна Гришачкина

Развитие понятия о юморе и сатире

Павлик

Прародительницей всех курчавых канареек является голландская канарейка. По описаниям, сделанным известным французским любителем комнатных птиц Хервье де Шанетлюпом в 1700 г. , голландская канарейка была в то время очень крупной и имела на груди слегка кучерявые перья. Позднее в результате многочисленных скрещиваний эта порода сильно изменилась и в настоящее время просто не существует в своем первоначальном виде.
Курчавая грудь голландской канарейки привлекла внимание сначала французских, а затем и селекционеров из других стран, которые принялись с особым усердием работать над преобразованием этой породы, культивируя именно ее курчавость.