Вера Горкина

а вы какого мнения о Ибрагиме Паше?

расскажите, пожалуйста, не держите в себе! ! я о нём была хорошем, а сейчас плохом! а ваши чувства что скажут????

он из фильма "Великолепный век"!!

По
Полина

Фраза вспомнилась: "Хочешь узнать: каков человек - дай ему власть".

Ибрагим был очень эрудированным, умным, разносторонним человеком,
ему нравилось искусство, поэма, живопись, скульптура.
Он был будто голубых кровей.
Ибрагим-паша был незаурядным дипломатом, выдающимся полководцем.

Не забыл визирь Ибрагим паша и о своих корнях,
после получения высоких постов, он перевёз свою семью в Стамбул.

В тоже время Ибрагим с повышением стал коварен и жесток..
но его главный минус всё же- гордыня.
Султан поднял пашу до невиданных высот власти
и тот не смог устоять, тщеславность проснулась,
он стал возносить себя выше повелителя.
Ибрагим, который отказывался поначалу от титулов,
начал присваивал себе сокровища и золото после походов с царской казны.
Ряд его ошибок в совокупности, а также месть Хюррем, и привели его к гибели.
.

Екатерина Николаева

В первый раз о нём слышу.