Марина Полина

какое начало лучше 1,2, или 3

1Глава 1.
Снова осень, только на этот раз более дождливая и холодная. В этот день все небо заволокли темно – серые тучи. Моросил надоедливый дождик. Ранее утро. Все идут, спеша на работу, а я бегу изо всех сил нет, вовсе не бегаю не тренируюсь. Я пытаюсь оторваться от преследующего меня полицейского. Еще неделю назад в мою голову и не могла придти бы мысль о том, что когда – нибудь я буду ночевать на вокзале и убегать от полиций. Ну, наконец – то! Вот она – моя удача, шанс ускользнуть! Это был небольшой рынок, но большое количество прилавков, за которыми можно временно укрыться. Рыбная палатка пришлась, кстати, я обогнула прилавок и присела на корточки. Запах, рыбы был повсюду и мигом проник в ноздри, пришлось зажать нос.
Я запнулась и едва не упала. Несмотря на мои ожидания за спиной не оказалось ожидаемой стены, за спиной был узкий проулок. Это моя удача, здесь можно надолго остановиться и отдышаться. Я устало села на мокрый асфальт, не смотря на то, что он был холодный, мокрый и грязный.
В голове путались мысли и теперь, наконец, настало время собрать все события в единое целое. Взгляд упал на руки, на обоих запястьях красовался рисунок в виде множества черных нераспустившихся роз.
- Хм, кажется, бутоны с каждым днем меняются, как будто распускаются. – Откуда розы появились, я не знала, только лишь могла предполагать. Рисунок не смывался, сколько я бы его не отирала и соскребала. В эту неделю произошло еще много странных событий, только лучше рассказывать о них по порядку.

2. Дождь в перемешку с холодным ветром - обыная погода для сентебря. Листья падают, медленно кружась в воздухе и вся дорога покрывается красочным ковром.
Осень, лучшее время для грустных мыслей и для филосовских рассуждений. В это время хочется просто гулять, пиная ногами хрустьящие листья, просто наслаждаться данной нам жизнью.
Только такая обычная жизнь не для Сони, которой эта осень изменила порядок старых вещей и перевернула все с ног на голову.. .
Шлеп... шлеп.. шлеп - стучали подошвы кедов, когда соприкасались в частыми лужами на дороге. Капли оставляли грязные пятна на джинсах, но это для нее было совершенно не важно. С каждой секундой преходилось ускоряттся, иначе у полицейского появлялся шанс догнать Соню, а этого допускать было нельзя.

3 Все хорошо, - повторяла Соня, - все хорошо. Я от него оторвалась! - Сказала девушка и тяжело вздохнула, переводя дыхание. Она села и спиной оперлась о стену, затем подвинула к себе черный рюкзачек и достала оттуда почти пустую бутылку с водой. Мигом ее осушив содержимое она устало отбросила ее. Погоня, полицейские, все смешалось в большую кучу, в которой еще нужно было хорошенько разобраться. Соня закатала рукава и с раздражением посмотрела на свои руки, на них по- локоть красовался рисунок из черных нераспуствшихся роз. Откуда они взялись она не знала, смыть не удавалось. Но это только самая малая из всех ее проблем.

Простите, что так мало, больше бы просто не влезло.

Вера

Простите, что так мало?
Ты рихнулась? Ладно уж, что столько. Это не есть вменяемо.

Дмитрий Лаврентьев

Думаю под номером 2

Ганна Нешатаева

Я бы выбрал вариант 0!

Марина Шишкина

Честно? Везде много ошибок... Первый я даже дочитывать не стала, второй Шлеп, шлеп, шлеп - это вообще дурацкое предложение. Так можно было бы написать, если бы героиня услышала шаги.. . и то, нужно выразить грамотно. Третий вариант.. . ну если это начало, то по нему не скажешь. Мигом ее осушив.. . в этом предложении встречается дважды "ее".Что еще за предложение про кучу? Тоже дурацкое.