Andry Yakovlev

когда личность становится субъектом политики? с какого момента

Михаил Дорохин

Я так думаю, что только тогда, когда эта личность достигнет уровня понимания ситуации во внешней и внутренней политики. При чем, главное - это сохранить нейтралитет и холодную голову, успевать анализировать множество фактов.. . ну и любить свою страну и свой народ.
При несоблюдении этих простых правил личность превратится в объект политики - партийным приверженцем какого-нибудь КПРФ или там ЕдРоссии, а, следовательно, на такого человека, как на обеъкт агитации, будет направлена политическая воля властей.