Олеся

KJ+KJO2+H2SO4-->J2+H2O+K2SO4 найти окислитель и восстановитель электронно-ионным методом? подробно пожалуйста !

Алла Пылаева

znanija.com - там тебе помогут.

Алексей Васильев

и зачем тебе мозги с такой моськой .. не парся .. если что нужно будет в жизни насосешь..)))

Яков Цыганков

2KJ + NaOCl + H2SO4 = J2 + NaCl + K2SO4 + H2O
электронно-ионный баланс (метод полуреакций) :
2J(-1) - 2e = J2(0)-----------------------------x1 иод окисляется, KJ - восстановитель
OCl(-1) + 2H(+) + 2e = Cl(-1) + H2O-----x1 хлор восстанавливается, NaOCl -окислитель