Инга Николаева

Помогите по-братски; ) Химия, 10 класс. Вообще в ней не шарю..

№1.
Какие пентозы вам известны? Изобразить их структурные формулы. (Бог мой, что это?.. )
№2.
Составить уравнения реакций, при которых можно осуществить следующие превращения:
а) НСООН - С6Н12О6;
б) С6Н12О6 - (С6Н10О5)n

P.S.: даже с репетитором не вникаю в это! надоело двойки да тройки получать, но ГДЗ на учебник вообще нигде не могу найти.. (
Если кто-то знает - киньте, пожалуйста, ссылку (учебник "Химия 10 класс", авторы Г. Е. Рудзитис и Ф. Г. Фельдман, 2011 г. (14-е издание)

Оксана Суворова

а) HCOOH + O2 = CO2 + H2O
6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2
б) nC6H12O6 = (C6H10O5)n + nH2O