Юлия Орешкина

Когда появился каталицизм.

Anton Gordienko

1054 г - взаимная анафема папы Римского и патриарх Константинопольского

Фил Тоукач

Католичество (Католицизм) появился в результате раскола единого Христианства в 1054 году, раскол был вызван тем, что Католичество ввело новые ранее не существующие и противоречащие Первоначальному Единому Христианству, переданному Христом через Апостолов.

Научная Библиотека Мснк

тогда, когда диавол посеял плевелы среди пшеницы.

Almaz Babaev

Римский папа Бенедикт из него уже ушёл!

Виктория Ковалева

Это не акт, а процесс. Отделение длилось с 1054 до 1204 года. Это целая история с подлогами и обманом.
Папу римского начали избирать с 1389 года.