Дмитрий Титов

На шеви ниве передачи длинее чем на семёрке?

На ней ведь колёса большего диаметра стоят.

Сергей

Они абсолютно ОДИНАКОВЫЕ! Передаточные числа в КПП не изменились никак. КПП взаимозаменяемая - хоть на 2107, хоть на НИВУ, хоть на ШЕВИ-НИВУ. Отличается привод спидометра (в НИВАХ он на раздатке) , и на ШЕВИ кулиса другая. Все остальное одинаковое.

Ирина

намнооогооо:)

Ольга Воробейчик

Длинююююююющие как никогда! А на Камазе так вообще!

Павел Камышев

сами коробки одинаковые, в раздатке не прямая передача на повышенной, а 0.75 .

Денис Иванов

коробка абсолютно та же, отличается приводом механизма выбора передачи

в раздатке повышенная передача не прямая (1:1) а 1:1,2, этим как раз компенсируется разница в размере колес, даже с запасом